Мероприятия ко Дню Защитника Отечества

Мероприятия ко Дню Защитника Отечества

День Защитника Отечества

23 февраля в Российской Федерации, по сложившейся традиции, ежегодно отмечается День Защитника Отечества - символ уважения к истории страны и её героям. Своё нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчёт своей истории ведёт с начала XX века.

К этому празднику в образовательном учреждении был проведен школьный этап всероссийских военно-спортивных игр «Зарничка» для учеников начальной школы. Учащиеся из победивших команд приняли участие в соревнованиях районного уровня. Наша команда «Орлята России», которая состояла из учащихся 4А и 4Б классов, заняла первое место в общем зачете районного этапа игры и вышла на региональный уровень.

В средней школе состоялся школьный этап игр «Зарница», в котором приняли участие команды 5-8 классов, по итогам игры 1 место заняла команда 7 «Б» класса, 2 место – 5 «А» класс, 3 место – 8 «Б» класс.

Для старшеклассников состоялись спортивные игры «А, ну-ка, парни!», на которых наши юноши преодолели полосу препятствий и состязались в ловкости, скорости, силе и выносливости. По итогам игры лучшим стал Доношенко Даниил, ученик 10 «А» класса.

Для родителей и старших братьев наших учеников в начальной школе были организованы спортивные эстафеты «Делай как папа», а в старшей школе прошли соревнования по волейболу, в которой приняли участие команда родителей, команда выпускников и учеников 10 «А» и 11 «А» классов. Победителем игры стала команда 10 «А» класса.

Каждый класс принял участие в районной акции подарков и открыток для защитников нашего Отечества, которые выполняют свой гражданский долг и защищают нашу страну.