Внимание! Пиротехника!

Внимание! Пиротехника!

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых. Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми:
1. Перед использованием пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
2. Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
3. Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.
4. Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.
5. Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.
6. Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.
7. Не применять салюты при сильном ветре.
8. Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.
9. Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.
10. Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.
11. Петарды должны применяться только лицами, достигшими 18 лет.
12. Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Обновлено 26.12.2023 17:13