День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

23 февраля в Российской Федерации ежегодно отмечается День Защитника Отечества, выступая символом уважения к истории страны и её героям. Своё нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчёт своей истории ведёт с начала XX века.

К этому празднику был проведен школьный этап всероссийских военно-спортивных игр «Зарничка» для учащихся начальной школы, а для учеников средней школы - «Зарница».

Учащиеся, хорошо проявившие себя на школьном этапе, приняли участие в испытаниях на районном уровне. Команда «Защитники России», которая состояла из учащихся 3А, 4А и 4Б классов, заняла первое место в общем зачете районного этапа игры и вышла на региональный уровень. Капитан команды Строганов Алексей, учащийся 3А класса, стал лучшим капитаном в личном зачёте.

Региональный этап принёс в копилку команды сразу 4 награды: первое место в этапе «Страницы истории Отечества», первое место в личном зачёте «Нормативы ГТО» – Прохоров Кирилл, третье место в командном зачёте «Нормативы ГТО» и третье место на этапе «Визитная карточка команды».

Мы поздравляем нашу команду и желаем новых побед!