День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

79 лет назад, 27 января 1944 года, в результате Ленинградско-Новгородской операции советские войска отбросили немецкие армии и полностью освободили Ленинград от фашистской блокады, которая длилась 872 дня.

С тех пор прошло уже немало лет. К сожалению, уходят творцы Великой Победы, которые могли бы рассказать о фронтовых буднях. Поэтому очень важно, чтобы их потомки были сопричастны к подвигу ветеранов.

К этой важной памятной дате в нашей школе прошел цикл мероприятий: «Радиолинейка к 80-летию прорыва блокады Ленинграда», «Линейки к 79-летию снятия блокады Ленинграда», «Возложение цветов к памятникам и мемориалам», «Посещение вставок и музеев, посвященных блокаде Ленинграда», «Интеллектуальная игра для учащихся «Блокада Ленинграда», «Вставка рисунков и открыток».

Мы приняли участие в районных и всероссийских акциях: «Подарок жителю блокадного Ленинграда», «Открытка жителю блокадного Ленинграда», «Свеча памяти», «Звонок памяти».

Учащиеся 4-х и 8-х классов под руководством Волковец Виктории Сергеевны и Ковтун Анастасии Андреевны стали победителями районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и теперь будут представлять нашу школу в городском конкурсе.