Неделя литературного чтения в начальной школе

Неделя литературного чтения в начальной школе

С 21 по 25 ноября в начальной школе проходила предметная неделя литературного чтения. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир народных и авторских сказок. Учащиеся открыли для себя новые интересные факты из жизни детских писателей.

В первых классах прошла литературная викторина "В гостях у сказки". Дети они прочитали много русских народных сказок и с интересом  рассказывали о любимых сказочных героях.

Учащиеся вторых классов приняли участие в игре по произведениям К. И. Чуковского "Умники и умницы". Ребята показали себя отличными знатоками творчества дедушки Корнея, умело работали в группах, поддерживая друг друга. Сказки К. Чуковского помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв за справедливость, за добро.

А для третьих и четвертых классов прошла интерактивная игра –квиз «Детские писатели». Каждый класс представляла команда из 6 человек. Ребятам были предложены разные виды заданий по произведениям В. Драгунского, А. Барто, С. Маршака, Г. Остера. Дружная командная работа помогла пройти все испытания.

Обновлено 02.12.2022 11:37