День начала блокады Ленинграда

День начала блокады Ленинграда

Много лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй Мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Невиданные трудности и страдания пришлось вынести Ленинграду, его жителям и защитникам. 8 сентября - в день памяти и скорби - ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Помним. Скорбим. Гордимся!», которая традиционно проводится у памятных мест нашего города.