День Героев Отечества

День Героев Отечества

День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли. Имена героев на вечном хранении в документах архивов, справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Чтить мужество и доблесть своих отцов и дедов, любить свою Родину, свой народ, знать, что такое истинный, а не показной патриотизм, – всему этому учит наша история, наше великое наследие. И эти уроки передаются из поколения в поколение.

В этот день в нашей начальной школе прошли информационные пятиминутки, которые провели наши активисты: Митрофанова Ксюша, Друженкова Лиза, Ширяева Вероника, Черникова Юля, Ступнева Вика; и радиолинейка - для старшеклассников.