Мероприятия ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда

Мероприятия ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября – это значимая дата, дата трагическая. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто сражался за наш любимый город во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. 75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа эту страшную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Наша школа не осталась в стороне!

В этот воскресный день ученики начальной и старшей школы, их родители и даже воспитанники детского сада №3 посетили множество мероприятий, посвященных этой памятной дате. С самого утра на пороге школы дежурили волонтеры, которые раздавали ленточки – символ блокадного Ленинграда. В 10.00 и 13.00 состоялись слушания Литературного клуба «Мы помним…», где учащиеся и их родители представили на суд публики поэтические произведения, посвященные подвигу ленинградцев в годы блокады. Выбранные произведения никого не оставили равнодушным! Уже в 11.00 для ребят дошкольного и младшего школьного возраста и их семей состоялись спортивные эстафеты, где каждый смог показать свою скорость и смелость. После спортивных соревнований эстафету приняли семьи средней школы и сразились в соревнованиях по мини-футболу. Три команды боролись за главный приз – овации зрителей. Любители творчества не остались в стороне! Опытные педагоги провели мастерские «Журавлик» и «Корзина памяти», в которых могли поучаствовать все желающие. Результаты коллективной деятельности теперь украшают нашу школу. Мастер-класс для всех желающих «Вальс военных лет», который проводили ребята 4 класса совместно с преподавателем по танцам Сергеем Сергеевичем, удивил всех своей красотой. А завершил этот день семейный турнир по шахматам, в котором смогли принять участия все желающие. Конечно, не новость, что этих желающих было очень много!