Документы, необходимые для предоставления в образовательную организацию

Документы, необходимые для предоставления в образовательную организацию

1. Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем).
Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

4. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении непосредственно в образовательную организацию в сроки, указанные в приглашении образовательной организации.